Organigramme

  • Président

    Hervé MARSEILLE

    • Directeur de cabinet

      Patrice FURE

  • Directeur général des services

    Martial LORENZO

    • Pôle stratégie des relations presse et institutionnelles

      Sylvie MARIAUD - Caroline CHAL

      • Relations presse

        Sylvie MARIAUD

      • Relations institutionnelles

        Caroline CHAL

    • Direction des ressources humaines

      Rosalie DA SILVA

      • Adjointe

        Aurore NICOLAS

    • Direction générale adjointe de l'exploitation et de la prévention des déchets

      Catherine BOUX

      • Adjointe

        Valérie BILLUART

      • Direction de la gestion des contrats
        Contrôle de gestion

        Valérie BILLUART

      • Direction de la prévention
        Relations avec les collectivités locales

        Sophie HUNEAU

      • Mission accompagnement des collectivités
        Outils et supports

        Jocelyn PERROT

      • Direction de la prospective
        Observatoire

        Caroline PEYRE

      • Direction de la valorisation
        Energie et biodéchets

        Loïc MOREL

      • Direction du recyclage
        Transport alternatif

        Romain PELISSOU

    • Direction générale des services techniques

      Pierre HIRTZBERGER

      • Adjoint

        Frédéric ROUX

      • Direction administrative et financière

        Caroline BINDER

      • Direction de l'écologie urbaine et réglementation environnementale

        Sophie MAUVILLAIN

      • Direction des usines de traitement

        Frédéric ROUX

      • Direction des centres de tri

        Karine SPERANDIO

      • Direction de l'ingénierie d'appui

        Pascal PROVOST

      • Mission projet stratégique

        Didier FOURNET

      • Chef de projet SIAAP/Syctom

        Nathalie AMIOT

    • Direction générale adjointe des finances et de l'administration générale

      Nejma MONKACHI

      • Adjoint

        Julien BLONDEAU

      • Chargée de mission

        Carole VOINET

      • Direction des finances

        Anne HIEBEL

      • Direction de la communication

        Véronique MENSEAU

      • Direction des marchés,
        affaires juridiques et foncières

        Julien BLONDEAU

      • Direction des relations avec les élus
        et coopération internationale

        Eva AH-KOW

      • Direction de la logistique
        informatique et télécommunications

        Emmeline GLIZE